Турист Алексей Фирюлин (techno-boss)
Алексей Фирюлин
был 17 февраля 2020 8:29

Первый раз в Турцию.

Съездил первый раз с супругой в этом году в Турцию, пураператор Пегас… Отель выбирали тне дотлго, выбраи 5* всё включено по отзывам нроде ничего, сели в Самаре в самолет и через 3 часа на месте назначения. Что понравилось: 1 это перелёт, без пьяных и сумашедших туристов, отельчик чистый, красивый. 2 много туристов из Германии, это в первую очередь порядок. В стоимость путевки входила обзорная экскурсия по Анталии, и вот тут оплахом: обещали быстро посетить торговые центры золота, кожи и текстиля, потом обед в ресторане и прогулка по старому городу и назад в отель, уехать должны были в 9, приехать в 17–00.

Первый раз в Турцию.

Катали по магазинам до 14–00, где пердолали продукцию «известных» брендов по безумным по российским бутичным ценам, по городу прогулка не удалась, так как оказалось что мы опаздываем на обед и морскую прогулку…про морскую пргулку мы узнали от гида в автобусе. На прогулку по морю на яхте нас собрали 5 автобусов (больших) , яхта получилась битком. Поплавали около 4 часов, в отель попали в 21–30, злые, голодные и обиженные на туроператора. О отеле: немцы массово отезжали (нам сказали это сезонно), русские массово заезжали, через два дня отель преобразился. В ресторане и барах как буд то стало меньше персонала, посуда не убиралась, вечером в развлекательной прграмме появились песенки типа _ «очи чёрные», «цыганочка» и т. д. Порядок закончился. Пообщавшись с Турком из персонала узнал, что начался сезон «русских», чему они очень не рады, классика жанра, спиртное рекой, грубость, пошлость и хулиганство.

Первый раз в Турцию.

Сделали для себя вывод, что в такие страны как Турция, Египет нужно ехать в тот сезон и в тот отель где мало наших соплименников(ну конечно для тех туристов, кто предпочитает культурный отдых) и только для загарания, плавания в море и всё. Да. добавлю что мы побывали и в Египте и в Европпе и в далеких Карибских странах и на наших морских курортах, сравнивать и делать выводы есть с чем, и большинство наших туристов выглядят не совсем достойно(извините если кого обидел). В августе едим в небольшое турне: Тенерифе-Барселона-Прага-Минск, билеты купили и забронировали самостоятельно(очень не дорого), по приезду обязательно поделюсь впечатлениями. До скорого!