Турист Алексей Фирюлин (techno-boss)
Алексей Фирюлин
был 17 февраля 2020 8:29

Самостоятельные путешествия

В августе 2013 года во второй раз в жизни мы с женой отправились в отпуск самостоятельно, без помощи туроператоров. И я ещё раз убедился как это легко и интересно, но и не только легко, ещё и не дорого. Из России из Самары мы вылетили в Прагу Чешскими авиалиниями, это были самые дорогие билеты за всё путешествие, прилетели утром в Прагу денёк погуляли по городу, покатались днём на прогулочном пароходике, а ночью улитени на Канарский остров Тенерифе. На тенерифе мы пробыли 12 дней, причем я заранее забронировал автомобиль, и за эти 12 дней исколесили остров вдоль и поперек, так как мы небольшие любители пляжного отдыха, время припровождения мы сконцентрировали на изучение старых Тенерифских городков. С тенерифе мы отправились маленькой авиакомпанией на континент в Барселону, прошу заметиь из Самары в Прагу билет стоял 18 т.рублей, а с Тенерифе в Барселону 3,5 т.рубле. Из Барселоны на машине мы прокатились во Францию в очень красивый и милый городок Каркасон. После Барселоны мы отправились снова в Прагу, из неё на машине мы три раза съездили в Германию, в города: Дрездень, Нюрберг и Бамберг, это южная часть Германии Саксония и Бавария. В Самару возвращались из Праги через Минск, там была пересадка и белеты вышли на40% дешевле чем прямой рейс. Всё выше сказанное к чему, самостоятельные поездки гарасдо свободнее, интереснее и дешевле, нежили предлогают тот же маршрут тур операторы. Так что господа делайте выводы, и кто ещё бежит за путевкой куда-либо, подумайте, стоитли довериться турфирме или самому отправиться в путь. P. S. : глубокое знание иностранных языков не обязательно, сам проверил, достаточно троечной школьной программы. С наилучшими пожеланиями, Алексей